Организация

ФТИ им. А.Ф. Иоффе

3,2
Организация

ФТИ им. А.Ф. Иоффе

Физико-технический институт имени А.Ф.Иоффе является одним из крупнейших научных центров России, в котором широким фронтом ведутся как фундаментальные, так и прикладные исследования в важнейших областях современной физики и технологии.

Институт был основан в 1918 году Абрамом Федоровичем Иоффе, который затем возглавлял его в течение нескольких десятилетий. С 1960 года институт носит имя этого выдающегося ученого и организатора науки.

Институт входит в состав Российской академии наук.

Исследования ученых Физтеха охватывают практически все поле современной физики. Мировую известность принесли институту работы в области физики твердого тела, полупроводников, квантовой электроники, астрофизики, физики плазмы, физической газодинамики. Хорошо известны специалистам работы сотрудников института по физике межпланетного пространства и космологии, управляемому термоядерному синтезу, движению тел в атмосферах Земли и других планет.

Более ста сотрудников института отмечены высшими отечественными научными наградами, в числе которых Ленинские и Государственные премии СССР, Государственные премии РФ, премии правительства СССР и РФ, именные медали и премии Академии наук СССР и РАН. Работы, выполненные в институте, дважды удостаивались Нобелевских премий.

Отзывы о компании

3,2хорошо
Оценка Dream Job

50%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Лаборант
Февраль 2024
Свобода выбора рабочего времени, понимающее руководство, высокий уровень используемых для работы установок
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.