Организация

МДОБУ детский сад комбинированного вида №67 г.Сочи

Нет отзывов
Сочи
Организация

МДОБУ детский сад комбинированного вида №67 г.Сочи

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад комбинированного вида №67 города Сочи расположено в Хостинском районе на улице Ясногорской.

Детский сад функционирует с 1984 года.

Адрес: 354054, г. Сочи, ул. Ясногорская д.8, тел./факс 8(862)267-29-91

В учреждении созданы все условия для развития детей и их подготовки к обучению в школе. Детский сад имеет хорошую материально – техническую базу.

В распоряжении ребят светлые, просторные групповые комнаты, спортивный и музыкальный залы, медицинский кабинет, комната экологии, изостудия, 2 кабинета дополнительного образования, кабинет психолога, два логопедических кабинета, адаптационная группа «Вместе с мамой», просторные холлы, спортивная и игровая площадки.

Детский сад расположен в отдельно стоящих зданиях корпусов, объединённых двумя переходами.

Территория детского сада по периметру ограждена забором и зелеными насаждениями. Она имеет достаточное озеленение: деревья лиственных и хвойных пород, фруктовые деревья, декоративный кустарник, цветочные клумбы.

На территории Учреждения проложена экологическая тропа,объединённая единым замыслом сказочного города «Эко-град».

Каждая группа располагает своей игровой площадкой с отдельно выделенной крытой верандой и разнообразным игровым оборудованием. Для организации физкультурных занятий на воздухе, в Учреждении имеется выделенная спортивная площадка с твёрдым резиново-битумным покрытием, оснащенная турниками, кольцами, целями для метания, гимнастическими бревнами, ямой для прыжков, а также оборудованием для организации физкультурных занятий.

Значимой частью создания туристской среды для занятий туризмом стало устройство Центра скалолазания в помещении рекреации.

Центр скалолазания оборудован современными модулями для скалолазания и необходимым оборудованием для организации

туристской деятельности с воспитанниками.

В 2010 году детский сад прошел государственную аккредитацию.

Режим работы детского сада:

- рабочая неделя – пятидневка;

- длительность пребывания детей- 12 часов;

- режим пребывания детей - с 7.00до 19.00;

- выходные дни – суббота, воскресенье

Руководитель МДОУ детского сада комбинированног – Староверова Татьяна Ивановна, имеет высшую квалификационную категорию как руководитель, стаж работы 41 год.

В настоящее время детский сад посещают 437 воспитанников

Педагогический процесс в учреждении обеспечивают 32 педагога.

Организована деятельность педагогов платного дополнительного образования , осуществляющие работу кружков:(подготовка к школе, бисероплетние, робототехника, дизайн- студия, иностранный язык, туризм, спортивная секция, вокал и т.д.)

Педагогическая среда профессиональна и стабильна: 75% педагогов имеют высшее образование, 25% - среднее специальное. Достаточный уровень профессионализма кадров подтверждается и результатами их аттестации:

80% педагогов имеют квалификационные категории.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании