Организация

Нек. орг. Служба поддержки особенных детей и их родителей МЫ ВМЕСТЕ

Нет отзывов
Сочи
Сферы деятельности

Общественная деятельность, партии, благотворительность, НКО

Организация

Нек. орг. Служба поддержки особенных детей и их родителей МЫ ВМЕСТЕ

Наши цели: Интеграция детей – инвалидов в общество, путем укрепления их психологического и физического здоровья. Повышение уровня их интеллектуального и речевого развития. Создание комфортной среды для общения, творчества и  психологической поддержки родителей особенных детей. Благотворительная помощь семьям детей инвалидов. Для достижения поставленных задач, организовано предоставление таких услуг как:

Педагогическая помощь детям. АВА терапия.
Томатис-терапия. Нейрокоррекция. Арт-терапия; Песочная терапия. Запуск и коррекция речи. 

Сейчас в базе нашего центра около 200 семей. Наши дети разные, есть обычные нормотитипичные дети,  а есть дети у которых серьезные диагнозы, такие как  ДЦП, ЗПР, Аутизм, синдром Дауна и др. Ежедневно около 30 детей  занимаются  с коррекционными педагогами,  логопедами  дефектологами и психологами. Помимо педагогической коррекции, с учетом особенностей детей, проводится много тематических праздников и мастер-классов. Дети учатся рисовать, играть, общаться.

Наши специалисты постоянно повышают уровень своей профессиональной подготовки, чтобы ещё эффективней работать с детьми, например мы первые в городе Сочи, начали применять систему аудиотренировок РуЛисен («RuListen») по методике А.Томатис и являемся первым сертифицированным центром. Наши логопеды дефектологи так-же, являются сертифицированными специалистами в области коррекции речи и работают по уникальным методикам Т.Н.Новиковой-Иванцовой и Т.В.Грузиновой, результаты их работы с детьми, очень вдохновляют нас и родителей. В этом году, психолог нашего центра прошла специальное обучение и сейчас успешно применяет на практике АВА-терапию , незаменимую методику в работе с детьми аутистами.

Так-же мы ведем большую информационную и просветительскую работу,  заключаем договора и успешно сотрудничаем со многими организациями города.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.